160390-2024 - Ergebnis
Deutschland – Schutzkleidung – RV Schutzkleidung RD
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRV Schutzkleidung RD
BeschreibungDie Feuerwehr Bielefeld schreibt eine Rahmenvereinbarung über die Lieferung von "Schutzkleidung für den Rettungsdienst" aus. Bestandteil der Schutzkleidung ist eine Funktionsjacke-Rettungsdienst, eine Wetterschutzjacke-Rettungsdienst und eine Rettungsdiensthose nach DIN EN ISO 20471, EN ISO 15797, DIN EN 13274-4 und DIN EN 343 (für die Wetterschutzjacke).
Interne Kennung100.31-6901 EX
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18143000 Schutzkleidung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35113400 Schutz- und Sicherheitskleidung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungErgänzend dazu erfolgt die Ausschreibung auf Basis der DGUV Regel 105-003 "Benutzung von persönlicher Schutzausrüstung im Rettungsdienst" und der DGUV Information 205-014 "Auswahl von persönlicher Schutzausrüstung bei der Feuerwehr". Die Bekleidung wird als Poolkleidung auf sieben Feuer- und/oder Rettungswachen mit insgesamt 54 Funktionen im 12 h- bzw. 24 h-Dienst vorgehalten.