160396-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – 5. Erweiterung Gewerbegebiet Klipphausen 1. BA - Los 3 Innere Erschließung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel5. Erweiterung Gewerbegebiet Klipphausen 1. BA - Los 3 Innere Erschließung
BeschreibungSchmutz-, Regen-, Trinkwasser, Strom, Öffentliche Beleuchtung, Leerrohrtrasse, Löschwasser, Verkehrsanlage, Breitband
Interne Kennung161_GKL_01-2025-0003
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung500 m Bauzaun Technische Bearbeitung Bauwerke 1.500 m3 Baustraße Schmutzwasser Freispiegelleitung (1.300 m3 Boden ausheben, 2.165 m2 Vlies, 845 m3 Verfüllung, Schächte, Formstücke, 557 m Leitung PP DN 250, Prüfungen, Wasserhaltung) Regenwasser (200 m2 Asphaltbefestigung aufnehmen, 218 m Leitung DN 300 PE-HD, Schächte, Formstücke, 140 m Leitung DN 600 PE-HD, 650 m Leitung DN 800 Beton, 240 mLeistung DN 900 Beton, 60 m Leitung DN 1000 Beton, entsprechende Schächte, Formstücke) Trinkwasser (1.400 m Bauzaun, 4.000 m2 Baustraße, 800 m3 Oberboden abtragen, 2.000 m2 Verbau, 1.000 m3 Boden lösen, 1000 m3 Verfüllung, 650 m Druckrohrleitung PE 100 einschl. Formstücke und Armaturen, Prüfungen, Wasserhaltung) Öffentliche Beleuchtung (475 m Kabelgraben herstellen, 15 Stück Masten einschl. Aufsatzleuchte) Leerrohrtrasse (475 m Kabelgraben herstellen) Löschwasser (500 m3 Baugrube, 1 Stück Zisterne aus Stahlbeton, Kraneinsatz, technische Bearbeitung Zisterne) Verkehrsanlage (800 m2 Grasnarbe entfernen, 7.700 m2 Feldaufwuchs entfernen, 3.400 m3 Oberboden abtragen, 1.000 m3 Boden lösen, 920 m3 Oberboden andecken, 209 m Mulde herstellen, 55 m Straßenentwässerung DN 150, 430 m Sickerstrang, 430 m Sickerrohrleitung, 600 m3 Frostschutzschicht Gehweg, 1.600 m3 Frostschutzschicht Straße, 180 m3 Frostschutzschicht Parkstreifen, 550 m3 Schottertragschicht Straße, 95 m3 Schottertragschicht Parkstreifen, 255 m Bankett, 900 m Natursteinbord, 605 m Betonbord, 3.700 m2 Trag-, Binder und Deckschicht aus Asphalt) Breitband (50 m HDPE-Kabel-Leerrohr Microrohr 10/6 mm, 50 m HDPE-Multileerrohr 12x Mikrorohr 10/6 mm, 50 m HDPE-Mul3leerrohr 7x Microrohr 16/12 mm)
Interne KennungLOT-0000