See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Bodenbelagsarbeiten1 (PVC-Böden) Ex-Post
Beschreibung: München Klinik Bogenhausen, Neubau Erweiterung Ost (Neubau, HLP, Energiezentrale)
Vorherige Bekanntmachung: 450431-2023
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45432100 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Mit dem Leistungsverzeichnis werden die Bodenbelagsarbeiten sowie die Untergrundvorbereitung für die Ebenen U02 - E00 und E02 - E03 ausgeschrieben. Die Massen von im LV abgefragten Hauptpositionen schlüsseln sich folgendermaßen für den Erweiterungsneubau auf: - ca. 11.250 m² Untergrundvorbereitung - ca. 11.250 m² Haftbrücke - ca. 11.250 m² Spachtelarbeiten - ca. 10.600 m² Bodenverlegearbeiten PVC - ca. 2.600 m Bodenverlegearbeiten PVC als Friese - ca. 10.650 m Wannenförmige Sockelausbildung - ca. 500 m Elastische Versiegelung (Silikon)
Interne Kennung: #1