160474-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen in Verbindung mit der Personalentwicklung – Konzeption & Durchführung verschiedener Inhouse-Trainingsformate
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKonzeption & Durchführung verschiedener Inhouse-Trainingsformate
BeschreibungAbschluss eines Rahmenvertrages: Konzeptionierung und Durchführung der Führungskräfteentwicklungsreise sowie Konzeptionierung und Durchführung eines Talentmanagement-Programms
Interne Kennung250221_SWP_104-2025eu_FK Trainings_MN
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79633000 Dienstleistungen in Verbindung mit der Personalentwicklung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungKonzeptionierung und Durchführung der Führungskräfteentwicklungsreise sowie Konzeptionierung und Durchführung eines Talentmanagement-Programms