16051-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerlöschfahrzeuge – Beschaffung eines Mittleren Löschfahrzeugs MLF nach DIN 14530-25 der Freiw. Feuerwehr Stenderup
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung eines Mittleren Löschfahrzeugs MLF nach DIN 14530-25 der Freiw. Feuerwehr Stenderup
BeschreibungBeschaffung eines Mittleren Löschfahrzeugs MLF nach DIN 14530-25 für die Feuerwehr Stenderup im Amt Geltinger Bucht mit Fahrgestell, feuerwehrtechn. Aufbau und Beladung.
Interne KennungD-0132
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144213 Feuerlöschfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelIm Amt Geltinger Bucht ist für die Freiwillige Feuerwehr Stenderup ein Mittleres Löschfahrzeug (MLF; EN 1846‒MI‒1‒DIN 14530-25 MLF) zu liefern.
BeschreibungFeuerwehrtechn. Fahrgestell geeignet zum Aufbau eines MLF gem. Leistungsverzeichnis (LV). Ausnahme vom SaubFahrzeugBeschG für Feuerwehrfahrzeuge nach § 4 Abs. 1 Nr. 8.
Interne KennungLOT-0001 D-0132_132.0034.1/101608
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
LosLOT-0002
BeschreibungFeuerwehrtechn. Aus- und Aufbau auf das Fahrgestell des Los 1 als Mittleres Löschfahrzeug (MLF) gem. Leistungsverzeichnis (LV).
Interne KennungLOT-0002 D-0132_132.0034.1/101608
LosLOT-0003
BeschreibungFeuerwehrtechn. Beladung zur Verlastung auf dem in Los 1 (Fahrgestell) und Los 2 (Aufbau) beschriebenen Mittleren Löschfahrzeugs (MLF) gem. Leistungsverzeichnis (LV).
Interne KennungLOT-0003 D-0132_132.0034.1/101608