See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Appel d’offres en vue des prestations de services d'assurances en 8 lots
Beschreibung: Le marché a pour objet des prestations de services d'assurances. Ce marché est relatif a la souscription d'un contrat d'assurance décomposé en 8 lots.
Interne Kennung: AO25005
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Assurance "Incendie Divers Dommages aux Biens"
Beschreibung: Assurance "Incendie Divers Dommages aux Biens"
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66515100 Feuerversicherungen, 66515200 Vermögensversicherungen
Los: LOT-0002
Titel: Assurance "Responsabilité Civile Générale"
Beschreibung: Assurance "Responsabilité Civile Générale"
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen, 66513100 Rechtsschutzversicherungen, 66516400 Allgemeine Haftpflichtversicherungen
Los: LOT-0003
Titel: Assurance "Flotte Automobile"
Beschreibung: Assurance "Flotte Automobile"
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66516100 Kraftfahrzeughaftpflichtversicherungen, 66513100 Rechtsschutzversicherungen, 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
Los: LOT-0004
Titel: Assurance "Risques statutaires"
Beschreibung: Assurance "Risques statutaires"
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66512100 Unfallversicherungen, 66512200 Krankenversicherung (Pflichtversicherung)
Los: LOT-0005
Titel: Assurance "Protection juridique générale"
Beschreibung: Assurance "Protection juridique générale"
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66513100 Rechtsschutzversicherungen
Los: LOT-0006
Titel: Assurance "Protection juridique pénale des agents territoriaux et des élus ou des administrateurs"
Beschreibung: Assurance "Protection juridique pénale des agents territoriaux et des élus ou des administrateurs"
Los: LOT-0007
Titel: Assurance "Navigation"
Beschreibung: Assurance "Navigation"
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66514150 Schiffsversicherungen
Los: LOT-0008
Titel: Assurance "Cybercriminalité"
Beschreibung: Assurance "Cybercriminalité"
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen