2. Verfahren
Verfahren
Titel: Gestion de la fourrière animale municipale - Relance du 24V0542
Beschreibung: La consultation a pour objet : La gestion de la fourrière animale municipale dans le respect du bien-être animal et de la législation en vigueur. Le marché comprend les prestations de service suivantes : Capture, transport, hébergement en fourrière, soins aux animaux errants, en état de divagation ou morts sur le territoire de la Ville de Nice. La présente consultation est lancée suivant la procédure : Marché à procédure adaptée - articles R.2123-1-3° et R.2123-2 du Code de la commande publique
Interne Kennung: 25V0028
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Marché à bon de commande accord-cadre Montant minimum annuel du marché : 127539EurosHT Montant maximum annuel du marché : 326338EurosHT Durée (hors reconduction) : 12 mois Nombre de reconductions éventuelles : 3 Début du marché : À la notification du contrat. Le délai d'exécution de chaque prestation est indiqué dans le bon de commande ou le cas échéant dans le C.C.T.P.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85210000 Haustierzuchten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Gestion de la fourrière animale municipale
Beschreibung: La gestion de la fourrière animale municipale se fait dans le respect du bien-être animal et de la législation en vigueur. Le marché comprend les prestations de service suivantes : Capture, transport, hébergement en fourrière, soins aux animaux errants, en état de divagation ou morts sur le territoire de la Ville de Nice. La gestion de la fourrière animale comporte le transport et le séjour des animaux en état de divagation ainsi que l'enlèvement des cadavres de moins de 40kg sur le domaine public ou assimilé. Marché à bon de commande accord-cadre Montant minimum annuel du marché : 127539EurosHT Montant maximum annuel du marché : 326338EurosHT Estimation de l'administration 211080EurosHT Durée (hors reconduction) : 12 mois Nombre de reconductions éventuelles : 3 Début du marché : À la notification du contrat. Le délai d'exécution de chaque prestation est indiqué dans le bon de commande ou le cas échéant dans le C.C.T.P.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Des modifications des marchés en cours d'exécution (dispositions des articles R.2194-1 à 9 du Code de la commande publique), et/ou des prestations similaires (dispositions de l'article R.2122-7 du Code de la commande publique) pourront être conclus, dans le respect des seuils de mise en concurrence de l'article L.2123-1 du Code de la commande publique. Il n'est pas prévu de prestation supplémentaire éventuelle.