160545-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – B173 B303 Lerchenhoftrasse OP TWP IBW
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelB173 B303 Lerchenhoftrasse OP TWP IBW
BeschreibungDie Ausschreibung umfasst Planungsleistungen für die Leistungsbilder Objektplanung Ingenieurbauwerke, Tragwerksplanung Ingenieurbauwerke, planungsbegleitende Vermessung, Bauvermessung und BIM-Leistungen. Eine detaillierte Beschreibung ist der Anlage "VII.14.3.StB_Projektbeschreibung-IBW" zu entnehmen.
Interne Kennung26-009056
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenStufenweise Beauftragung Die Beauftragung erfolgt in Leistungsstufen / Leistungsphasen. Leistungsstufen/Leistungsphasen, die der Auftraggeber nicht mit Vertragsabschluss beauftragt, stehen unter der aufschiebenden Bedingung, dass der Auftraggeber sie später abruft. Mit Vertragsschluss folgende Leistungsphasen beauftragt: Siehe Anlage "VII.21.StB_Vertrag_OP ING_TWP". Der Auftraggeber behält sich vor, die Beauftragung auf Teilleistungen einzelner Leistungsstufen / Leistungsphasen oder auf einzelne Abschnitte der Baumaßnahme zu beschränken.