160560-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Triebmotoren – Lieferung eines Landwirtschaftlichen Versuchszug- und Antriebsgerätes inkl. Messtechnik
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung eines Landwirtschaftlichen Versuchszug- und Antriebsgerätes inkl. Messtechnik
BeschreibungDie Hochschule für Technik und Wirtschaft Dresden (HTW Dresden) beabsichtigt die Anschaffung eines landwirtschaftlichen Versuchszug- und Antriebsgerätes, welches für die Forschung und Lehre eingesetzt werden soll. Dieses Fahrzeug basiert auf einem Traktor, der mit einer umfangreichen Messtechnik zur Erfassung verschiedenster elektrischer Größen und Daten ausgestattet wird. Zusätzlich muss es über eine Start- und Landeplattform für ein UAV ( "Drohne") auf dem Kabinendach des Fahrzeugs verfügen.
Interne KennungA 06E/7300/26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 16730000 Triebmotoren
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibungsiehe Leistungsbeschreibung
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der Optionensiehe Position 2 des Leistungsverzeichnis