Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: § 99 Nr. 2 GWB
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
2000132539 SL IPMA® Kombinationskurs Level D-C/B (ICB 4.0): Lehrgang zum Certified Project Manager (IPMA®Level C) bzw. Lehrgang zum Certified Senior Project Manager (IPMA® Level B) nach ICB 4.0
Referenznummer der Bekanntmachung: 1032-SL-Schulungen und Trainings Kat. 4-DB_EA-27
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 80500000 Ausbildung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Schulung IPMA® Kombinationskurs Level D-C/B (ICB 4.0): Lehrgang zum Certified Project Manager (IPMA®Level C) bzw. Lehrgang zum Certified Senior Project Manager (IPMA® Level B) nach ICB 4.0.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ort: Blended Learning mit Anteilen von Präsenz, Online Phasen als Virtuelles Live Classroom mit Trainer und Selbststudium üb er E-Learning Plattform oder ähnlichem. Solange Reisen aufgrund der Pandemischen Lage nicht möglich ist, werden die Präsenztage dur ch Online Termine ersetzt unter Verwendung der gängigen Meeting Plattformen Leistungszeitraum: 1.3.2021 - 28.2.2022 Teilnehmer: 3.