160614-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Kindergärten – Ersatzneubau Natur-Kita im Fliegerhorst Oschatz, Los 01 - Erdarbeiten und Rohbau (Bodenplatte, Grundleitungen)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErsatzneubau Natur-Kita im Fliegerhorst Oschatz, Los 01 - Erdarbeiten und Rohbau (Bodenplatte, Grundleitungen)
BeschreibungErsatzneubau Natur-Kita im Fliegerhorst Oschatz, Los 01 - Erdarbeiten und Rohbau (Bodenplatte, Grundleitungen)
Interne KennungHB-2024-184-01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214100 Bauarbeiten für Kindergärten
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 01 - Erdarbeiten und Rohbau (Bodenplatte, Grundleitungen)
BeschreibungBaustelleneinrichtung - 1 Stück Baustelle einrichten, vorhalten, räumen - 316 m Bauzaun mit Toranlage - 1 Psch Bauwasseranschluss, -stromanschluss - 2 Stück Sanitärcontainer kombiniert Damen und Herren und Vorhaltung - 1 Stück Bürocontainer 30 m² mit Austattung - 685 m³ Baustraße / Zufahrt - 1 Psch Abstecken Hauptachsen, Aufstellen des Schnurgerüstes, Höhenfestpunkt - 1 Psch verkehrsrechtliche AO, Verkehrssicherung, Straßenreinigung - 8 Wo Notstromaggregat Erdarbeiten - 7200 m³ Baugelände abräumen (Steine, Mauerreste, Schutt und Unrat) - 1450 m³ Oberboden abtragen und laden und abtransportieren - 2050 m³ Baugrubenaushub - 2600 m² Grobplanum herstellen - 3050 m³ Gründungspolster d= 120 cm - 1050 m³ Hindernis im Boden aufnehmen, beseitigen - 1 Psch Abnahme, Druckversuche, Erdstoffanalyse Entwässerungskanalarbeiten - 184 m³ Boden der Rohrgräben profilgerecht ausheben - 80 m³ Einbau von Füllmaterial Leitungszone - 290 m Vollwandabwasserrohre aus Polypropylen mit Zulage Abzweig/Bögen/Muffen - 35 Stück Bodendurchführung d 110mm - 1 Stück Medieneinführung Wärmepumpenanlage - 290 m Rohrleitung reinigen, Video-Kamerauntersuchung, Dichtheitsprüfung - 40 m Leerrohr für Kabelverlegung D110 Beton- und Stahlbetonarbeiten - 2000 m² Sauberkeitsschicht, Beton, 5 cm - 1850 m² Perimeterdämmung 80 mm unter Bodenplatte - 2000 m² PE-Folie - 1850 m² Bodenplatte C 25/30 einschl. Schalung - 65 m² Randschalung Bodenplatte - 8 Stück Aussparungen der Bodenplatte und vergießen - 445 m³ Ortbeton Außenwand Stahlbeton einschl. Schalung - 40 to Bewehrungsstahl Stabstahl / Mattenstahl Fundamenterder - 650 m Erdung Ringerder Stahl niro Rd10 - 25 Stück Anschlussfahnen aus Stahl niro Rd10 - 100 Stück Verbindungsklemme aus St/Zn 6 - 10 mm, - 40 Stück MV-Klemmen für Runddraht - 1 Psch Anfertigen von Montageplänen zur Ausführung der Erdungsanlage Abdichtungsarbeiten - 1850 m² Flächenabdichtung Bodenplatte - 1850 m² Witterungsschutz - 8 Stück Aussparungen vergießen Öffentliche Erschließung - 15 m Tiefbauleistungen AW-GA im öffentl. Bereich - 15 m Rohrbau HA-Leitung DN 150 PP - 1 Stück Anbindung HA-Leitung an Bestandskanal - 1 Stück Schacht Beton-/Stahlbetonfertigteile DN1000, T bis 2,5m mit Abdeckung - 15 m Tiefbauleistungen TW - HA PE-HD 40 x 3,7 im öffentl. Bereich - 1 Stück Einbaugarnitur, höhenverstellbar - 1 Stück Wasserzählerschacht - 30 m Tiefbauleistungen Elt/Telekom im öffentl. Bereich und PE-Schutzrohr - 55 m Demontage Telekomkabel
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 45262311 Betonrohbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111200 Baureifmachung und Abräumung, 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten, 45231100 Bauarbeiten für Rohrleitungen, 45113000 Baustelleneinrichtung