160628-2026 - Ergebnis
Deutschland – Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke – Lieferung eines Einsatzleitwagen 1 (ELW 1), inkl. Fahrgestell- und Innenausbau für den Brand-, Katastrophen- und Zivilschutz des Landkreis Potsdam-Mittelmark
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung eines Einsatzleitwagen 1 (ELW 1), inkl. Fahrgestell- und Innenausbau für den Brand-, Katastrophen- und Zivilschutz des Landkreis Potsdam-Mittelmark
BeschreibungLieferung eines Einsatzleitwagen 1 (ELW 1) mit Ausrüstung, inkl. Fahrgestell- und Innenausbau für den Brand-, Katastrophen- und Zivilschutz des Landkreis Potsdam-Mittelmark
Vorherige Bekanntmachung6239-2026
Interne Kennung81-2025 EU
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34000000 Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34114100 Notfallwagen, 34144200 Notfalleinsatzfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Landkreis Potsdam-Mittelmark benötigt für den Brand-, Katastrophen- und Zivilschutz einen Einsatzleitwagen. Das Fahrzeug ist nach den Vorgaben der Leistungsbeschreibung aus- bzw. umzubauen und mit Ausrüstungsgegenständen zu beladen.
Optionen
Beschreibung der Optionenzu Pos. 2.9.28 Auftraggeber folgende Option vor: zusätzlicher Schutz gegen Krafteinwirkungen bei Motor, Getriebe, Differential sowie Tanks mit Hilfe mechanischer Elemente