See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ölspurbeseitigung auf dem Essener Stadtgebiet (Vergabebekanntmachung)
Beschreibung: Ölspurbeseitigung auf dem Essener Stadtgebiet
Vorherige Bekanntmachung: 001319-2023
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90611000 Straßenreinigung
5. Los
Los: LOT-0002
Titel: Westliches Stadtgebiet
Beschreibung: Der Auftragnehmer übernimmt für die Stadt Essen die Reinigung von Verkehrsflächen, welche durch gefährliche Stoffe (wie Öle, Kraftstoffe oder auch von gefährlichem Ladegut) verschmutzt wurden. Die ausgelaufenen, zum Teil auch wassergefährdenden Flüssigkeiten sind nach den gesetzlichen Bestimmungen mit dem am besten geeigneten Reinigungsverfahren zu beseitigen.
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
Los: LOT-0003
Titel: Östliches Stadtgebiet
Interne Kennung: 2