16067-2022 - ErgebnisDeutschland-Potsdam: Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Grünpflege, Laub und Papierkorbentleerung (5 Lose)
Referenznummer der Bekanntmachung: OV-L-453-141-21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Verkehrssicherungspflicht für öffentliche Grünflächen und Straßengrün sowie der Erhalt des Wertes und des funktionsfähigen Zustandes öffentlicher Grünflächen und Spielplätze soll durch fachgerechte Grünpflegeleistungen gewährleistet werden.
Darüber hinaus hat die Laubsammlung und -entsorgung sowie die Aufnahme von Verunreinigungen im Straßenbegleitgrün in den öffentlich gewidmeten Verkehrsflächen zu erfolgen.
Die Durchführung der Papierkorbentleerung und die Befüllung der Hundekotbeutelspender ist ebenfalls Bestandteil der Leistung.
Die bereits vorhandenen Papierkörbe befinden sich im Eigentum der Stadt Potsdam bzw. dem Städtischen Entsorgungsunternehmen (Step Potsdam GmbH) und befinden sich im Gebiet der Landeshauptstadt Potsdam (LHP).
Die Gebietslose erstrecken sich über folgende Wohngebiete:
Los 1: Drewitz-Kirchsteigfeld
Los 2: Waldstadt I, Industriegebiet
Los 3: Waldstadt II
Los 4: Babelsberg Nord, Klein Glienicke
Los 5: Babelsberg Süd, L40
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Drewitz-Kirchsteigfeld
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
77300000 Dienstleistungen im Gartenbau, 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
siehe kurze Beschreibung
Waldstadt I, Industriegebiet
Los-Nr.: 2
Babelsberg Nord, Klein Glienicke
Los-Nr.: 4
Babelsberg Süd, L40
Los-Nr.: 5