160675-2021 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Schulungsseminare
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
RV Gesprächsführungsseminare
Referenznummer der Bekanntmachung: VV-118-2020-0063
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
80522000 Schulungsseminare
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Vergabe einer Rahmenvereinbarung zur Durchführung von internen Fortbildungsmaßnahmen zum Thema Gesprächsführung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Gesprächsführung für Mitglieder der Personalvertretungsorgane
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
80522000 Schulungsseminare, 79951000 Veranstaltung von Seminaren, 80400000 Erwachsenenbildung und sonstiger Unterricht, 79632000 Personalschulung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es sollen insgesamt für 2 Jahre ca. 46 Schulungstage angeboten werden.
Optional: für 4 Jahre ca. 84 Schulungstage.
Gesprächsführung für VST-Dienst
Los-Nr.: 2
Es sollen zwischen 8 und 12 Schulungstage pro Jahr angeboten werden. Jeweils zweimal (evtl. dreimal) jährlich 4 Tage = 8 (12) Tage/Jahr).
Beginn der Seminare ab März 2021.
Gesprächsführung für Vorzimmern und Sekretariaten
Los-Nr.: 3
Es sollen 8 Seminartage pro Jahr angeboten werden.
Zweimal jährlich je 4 Tage (8 Tage/Jahr).
Beginn der Seminare ab Dezember 2020.
Gesprächsführung für Beschäftigte m. Publikumsverkehr, Telefonie
Los-Nr.: 4
Es sollen zwischen 4 bis 16 Schulungstage pro Jahr angeboten werden.
Zwei bis 4 Seminare jährlich jeweils 2-4 Tage = (4-16 Tage/Jahr).
Beginn der Seminare ab Oktober 2020.
Gesprächsführung mit Besuchern und am Telefon
Los-Nr.: 5
Es sollen für 2 Jahre etwa 32 Schulungstagen angeboten werden.
Optional: Für 4 Jahre ca. 64 Schulungstage.
In der Regel sollen zwischen 8 bis maximal 16 Schulungstagen pro Jahr angeboten werden.
Der Umfang der Seminarreihen soll in der Regel bei 04 Schulungstagen liegen.
Gesprächsführung am Telefon und vor Gericht
Los-Nr.: 6
Es sollen insgesamt für beide Zielgruppen über 2 Jahre 10 bis 14 Schulungstage angeboten werden.
Optional: Für 4 Jahre sollen für beide Zielgruppen 16 bis 24 Schulungstage angeboten werden.
Der Umfang der Seminarreihe soll in der Regel bei 01 Schulungstag liegen, kann aber zwischen 01-02 Schulungstagen variieren und wird nach dem benötigten Bedarf ermittelt.
Gesprächsführung für Personalreferate
Los-Nr.: 7
Es sollen für 2 Jahre 8 bis 16 Seminartage, angeboten werden.
Optional: Für 4 Jahre sind 12 bis 28 Seminartage vorgesehen.
Der Umfang der Seminarreihe soll in der Regel bei 04 Schulungstagen (2 x 2 Tage pro Jahr) pro Jahr liegen, kann aber zwischen 01-02 Schulungstagen variieren und wird nach dem benötigten Bedarf ermittelt.