160679-2021 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Überlassung von Personal einschließlich Zeitarbeitskräfte
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Überlassung von Leiharbeitnehmerinnen/Leiharbeitnehmer
Referenznummer der Bekanntmachung: 214-02.05-20.0007-21-II-D
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79620000 Überlassung von Personal einschließlich Zeitarbeitskräfte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gestellung von Leiharbeitnehmerinnen/Leiharbeitnehmern.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Auftragsgegenstand ist die Gestellung von Leiharbeitnehmerinnen/Leiharbeitnehmern durch den Verleiher an den Entleiher auf der Grundlage des Gesetzes zur Regelung der gewerbsmäßigen Arbeitnehmerüberlassung (AÜG).