2. Verfahren
Verfahren
Titel: Concession d'aménagement Langevin à NANTERRE.
Beschreibung: Mission de maîtrise d'oeuvre urbaine.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot unique mission de MOE urbaine.
Beschreibung: La maîtrise d'oeuvre sera donc constituée d'une équipe pluridisciplinaire et expérimentée ayant au minimum les compétences en matière de : : - Urbanisme et paysage, ayant des compétences en prévention situationnelle. - Ecologue, - BET génie urbain, - Architecte, ayant des compétences en ingénierie et économie de la construction et disposant de références en restructuration de bâtiments existants, en particulier d'équipements publics. Le candidat pourra proposer des compétences complémentaires en fonction de sa compréhension des missions. Le mandataire du groupement sera le paysagiste.
Interne Kennung: 1