160724-2021 - ErgebnisDeutschland-Berlin: IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Externe Unterstützung bei der Modernisierung der Scanverfahren der DRV Bund
Referenznummer der Bekanntmachung: FV12-20-0600-13-01
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Unterstützungsleistung von externen Beratern der Herstellerfirma im Rahmen der Umstellung der aktuellen Version von Captiva Capture (7.5) auf auf eine neue Version (20.2), zur Gewährleistung des Rollouts der Abteilung 80 nach rvPuR und für die ständige Verbesserung und Weiterentwicklung der Scanprozesse und OCR-Erkennung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Abschluss eines EVB-IT- Dienstvertrages für die externe Unterstützung bei der Modernisierung der Scanverfahren der DRV Bund mit einer Laufzeit von 48 Monaten. Geplanter Leistungszeitraum: 1.4.2021-31.3.2024. Leistungsumfang 720 Personentage.