160733-2021 - ErgebnisDeutschland-Tauberbischofsheim: Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
SM Külsheim – Fachplanung TGA Elektro
Referenznummer der Bekanntmachung: LRAMTK_EIMT-2020-0015
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Fachplanung Technische Ausrüstung, Anlagengruppen 4, 5, 6.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Verhandlungsverfahren mit Teilnahmewettbewerb:
Planung und Bauüberwachung beim Neubau einer Straßenmeisterei im Ein-Haus-System in 97900 Külsheim.
Drei Bieter werden zum Verhandlungsverfahren zugelassen.
Es ist beabsichtigt, Leistungen analog Leistungsphasen 1-9 HOAI stufenweise zu vergeben.
Projektzeitraum:
Planung und Ausschreibung ab November 2020, Bauausführung ab Ende 2021.