See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Réalisation de prestations d'évaluations des projets : « Promotion de l'égalité filles-garçons lors des temps périscolaires et extrascolaires », pour le ministère de l'éducation nationale et de la jeunesse.
Beschreibung: Réalisation de prestations d'évaluations des projets : « Promotion de l'égalité filles-garçons lors des temps périscolaires et extrascolaires », pour le ministère de l'éducation nationale et de la jeunesse.
Interne Kennung: MEN-SG-AOO-24034
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79311200 Durchführung von Umfragen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Evaluation du déploiement d'une politique publique en faveur de l'égalité filles-garçons de la déconstruction des stéréotypes de genre et de la prévention des violences sexistes et sexuelles dans les temps péri et extra-scolaires portée par une collectivité territoriale.
Beschreibung: Evaluation du déploiement d'une politique publique en faveur de l'égalité filles-garçons de la déconstruction des stéréotypes de genre et de la prévention des violences sexistes et sexuelles dans les temps péri et extra-scolaires portée par une collectivité territoriale.
Interne Kennung: Lot 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le lot 1 prend effet à sa date de notification pour une durée ferme de quarante-deux-mois (42) mois.
Los: LOT-0002
Titel: Evaluation du déploiement d'un programme visant à la sensibilisation et à la formation des professionnels à l'égalité filles-garçons, à la déconstruction des stéréotypes de genre et à la prévention des violences sexistes et sexuelles dans les temps péri et extra-scolaires.
Beschreibung: Evaluation du déploiement d'un programme visant à la sensibilisation et à la formation des professionnels à l'égalité filles-garçons, à la déconstruction des stéréotypes de genre et à la prévention des violences sexistes et sexuelles dans les temps péri et extra-scolaires.
Interne Kennung: Lot 2
Beschreibung der Optionen: Le lot 2 prend effet à sa date de notification pour une durée ferme quarante-deux-mois (42) mois.
Los: LOT-0003
Titel: Evaluation du déploiement d'un programme en faveur de l'égalité filles-garçons, de la déconstruction des stéréotypes de genre et de la prévention des violences sexistes et sexuelles dans les temps péri et extra-scolaires à travers le ciblage d'un public et d'une orientation thématique (culture, sport, sciences).
Beschreibung: Evaluation du déploiement d'un programme en faveur de l'égalité filles-garçons, de la déconstruction des stéréotypes de genre et de la prévention des violences sexistes et sexuelles dans les temps péri et extra-scolaires à travers le ciblage d'un public et d'une orientation thématique (culture, sport, sciences).
Interne Kennung: Lot 3
Beschreibung der Optionen: Le lot 3 prend effet à sa date de notification pour une durée ferme de quarante-deux (42) mois.
Los: LOT-0004
Titel: Evaluation du déploiement d'un programme en faveur de l'égalité filles- garçons, de la déconstruction des stéréotypes de genre et de la prévention des violences sexistes et sexuelles dans les temps péri et extra-scolaires portée par des mouvements d'Éducation populaire et de jeunesse.
Beschreibung: Evaluation du déploiement d'un programme en faveur de l'égalité filles- garçons, de la déconstruction des stéréotypes de genre et de la prévention des violences sexistes et sexuelles dans les temps péri et extra-scolaires portée par des mouvements d'Éducation populaire et de jeunesse.
Interne Kennung: Lot 4
Beschreibung der Optionen: Le lot 4 prend effet à sa date de notification pour une durée ferme de quarante-deux (42) mois.