160743-2021 - ErgebnisDeutschland-Offenburg: Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Planungsleistungen zur Umgestaltung Moltke- und Weingartenstraße
Referenznummer der Bekanntmachung: SOG_BS-2020-0145
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Planungsleistungen zur Umgestaltung Moltke- und Weingartenstraße in Offenburg.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Leistungsphase 1 – Grundlagenermittlung: Alle Grundleistungen
Leistungsphase 2 – Vorplanung: Alle Grundleistungen. Dabei wird der Variantendiskussion eine besondere Bedeutung zugemessen. Eine ausführliche Analyse der Vor- und Nachteile der einzelnen Varianten incl. Bewertung ist durchzuführen. Die Ergebnisse sind zur Präsentation in den politischen Gremien und für die Bürgerbeteiligungen entsprechend aufzubereiten. Außerdem Zuarbeit im Bürgerbeteiligungsprozess und ggf. Mitwirken in den beiden Terminen zur Bürgerbeteiligung sowie bei der Vorstellung im Gemeinderat/Verkehrsausschuss.
Leistungsphase 3 – Entwurfsplanung: Alle Grundleistungen.