160750-2021 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Interims-Datenaustauschplattform
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Interims-Datenaustauschplattform/CDE – PKMS.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Um das Betreiben der Plattform Conclude für das Projekt Campus sicherzustellen, wird nun im Wege eines Nachtrags die zusätzliche Beschaffung einer Interims-Datenaustauschplattform/CDE – PKMS erforderlich.