160769-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – 25 E 019 - Planung der naturw. Unterrichtsmöbel nach Paragraph 53ff HOAI AG 7 - naturwissenschaftliche Unterrichtsmöbel
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel25 E 019 - Planung der naturw. Unterrichtsmöbel nach Paragraph 53ff HOAI AG 7 - naturwissenschaftliche Unterrichtsmöbel
BeschreibungDie Realschule am Judenstein soll mit den ehemaligen Räumlichkeiten der Kreuzschule saniert werden. Hierbei sind im ersten Bauabschnitt 5 naturwissenschaftlich Räume für Schüler, zwei Vorbereitungsräume und ein Säureraum zu planen. Für die diese Räume sind die naturwissenschaftlichen Ausstattungen, hauptsächlich Möbel, Digestorien, usw. zu planen. Hierfür ist eine Planung nach Paragraph 53ff HOAI AG 7 - naturwissenschaftliche Unterrichtsmöbel in den Leistungsphasen 1 bis 9 erforderlich. Die Beauftragung erfolgt stufenweise. Vorerst beauftragt: Lph 1 bis 2 mit Besonderen Leistungen Vorerst optional: Lph 3 bis 9 mit Besonderen Leistungen
Interne Kennung25 E 019
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenStufenweise Beauftragung. Die Beauftragung erfolgt in Leistungsphasen. Mit Vertragsschluss werden die Leistungsphasen Lph 1 und 2 beauftragt. Der Auftraggeber behält sich vor, die Beauftragung auf Teilleistungen einzelner Leistungsphasen oder auf einzelne Abschnitte der Baumaßnahme zu beschränken.