160815-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen – Haus 164, DKFZ Neubau, Los 3220 - Rohbau
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHaus 164, DKFZ Neubau, Los 3220 - Rohbau
BeschreibungHaus 164, DKFZ Neubau, Los 3220 - Rohbau
Interne KennungH164/Los3220/2024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45215100 Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 3220 - Rohbau
BeschreibungBodenaushub ca. 350m³ Sauberkeitsschicht ca. 630m² Streifenfundament ca. 26m³ Dämmung XPS ca. 630m² Frischbetonverbundabdichtung unter Bodenplatte ca. 160m² Ortbeton Bodenplatte Einbringschacht ca. 20m³ Ortbeton Bodenplatte Unterfahrt ca. 9m³ Ortbeton Bodenplatte ca. 311m³ Schalung Außenwände ca. 580m² Schalung Einbringschacht ca. 125m² Schalung Innenwände ca. 360m² Ortbeton Außenwände ca. 150m3 Halbfertigteilaußenwände 25cm ca. 820m² Halbfertigteilinnenwände 25 ca. 700m² Halbfertigteilbrüstungen ca. 90m² Halbfertigteilwandscheiben ca. 160m² Fertigteilwände ca. 100m² Stützen 35x35 ca. 8m Stützen 40x40 ca. 110m Stützen 40x40 ca. 60m Stützen 50x50 ca. 20m Stützen rund ca. 8m Unterzüge Ortbeton ca. 47m³ Unterzüge Fertigteile 45x50 ca. 160m Überzüge Ortbeton ca. 6m³ Halbfertigteildecken ca. 1.800m² Spannbetonhohlplattendecken ca. 1.200m² Halbfertigteilattika ca. 50m² Fertigteiltreppenläufe ca. 16 Stk Fertigteillichtschächte ca. 4 Stk KS-Mauerwerk ca. 450m² Bewehrungsstahl ca. 250t Durchstanzkragen Bodenplatte ca. 8 Stk Grundleitungen unter Bodenplatte ca. 83m Blitzschutz Ringerder ca. 450m Fundamenterder ca. 2650m Einbau Ankerschienen für Aufzug Rigole
Interne KennungLOT-0001