160819-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Brk: KITA Kirleweg/Tagespflege, Objekt-, TA- und Tragwerksplanung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBrk: KITA Kirleweg/Tagespflege, Objekt-, TA- und Tragwerksplanung
BeschreibungDer Magistrat der Stadt Bruchköbel beabsichtigt den Neubau einer 5-zügigen Kita mit Tagespflegeeinrichtung für ca. 20-25 Gäste im 1. Obergeschoss. Die notwendigen Leistungen zur Objekt- u. Freianlagenplanung, Planung der TGA und der Tragwerksplanung
Interne KennungHEUSSEN-2025-0008
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
TitelObjektplanung Gebäude und Freianlagen
BeschreibungObjektplanung - Leistungsphasen 1 - 9 gemäß § 34 HOAI 2021 Leistungsstufe 1 - LPh. 1-4 Leistungsstufe 2 - LPh. 5-7 Leistungsstufe 3 - LPh. 8+9 Freianlagenplanung - Leistungsphasen 1 - 9 gemäß § 39 HOAI 2021 Leistungsstufe 1 - LPh. 1-4 Leistungsstufe 2 - LPh. 5-7 Leistungsstufe 3 - LPh. 8+9 Sowie besondere Leistungen - siehe dazu Eintragung in der Honorarmatrix
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
LosLOT-0002
TitelTGA-Planung
BeschreibungTGA-Planung - Leistungsphasen 1 - 9 gemäß § 55 HOAI 2021 Leistungsstufe 1 - LPh. 1-4 Leistungsstufe 2 - LPh. 5-7 Leistungsstufe 3 - LPh. 8+9 Sowie besondere Leistungen - siehe dazu Eintragung in der Honorarmatrix
Interne KennungLOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen
LosLOT-0003
TitelTragwerksplanung
BeschreibungTragwerksplanung - Leistungsphasen 1 - 6 gemäß § 51 HOAI 2021 Leistungsstufe 1 - LPh. 1-4 Leistungsstufe 2 - LPh. 5+6 Sowie besondere Leistungen - siehe dazu Eintragung in der Honorarmatrix
Interne KennungLOT-0003
Haupteinstufung (cpv): 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung