160830-2025 - Ergebnis
Deutschland – Müllfahrzeuge – Lieferung von drei Abfallsammelfahrzeugen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von drei Abfallsammelfahrzeugen
BeschreibungLieferung von drei Abfallsammelfahrzeugen, Low Entry mit Pressplatte und geteilter Kammschüttung
Vorherige Bekanntmachung771761-2024
Interne Kennung3-Abfallsammelfahrzeuge-2024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144511 Müllfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144510 Fahrzeuge für Abfall
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLieferung von drei Abfallsammelfahrzeugen, Low Entry mit Pressplatte und geteilter Kammschüttung. Es wird das Fahrgestell für den ebenfalls ausgeschriebenen Auf- und Ausbau von Abfallsammelfahrzeugen gemäß der zurzeit gültigen DIN EN 1501-1 und DIN EN 1501-5, angepasst an die Bedürfnisse der Auftraggeberin gemäß der Leistungsbeschreibung, ausgeschrieben.
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Ausschreibung erfolgte mit der Option auf drei weitere Abfallsammelfahrzeuge gemäß Leistungsbeschreibung. Diese Option kann ausschließlich einseitig von Seiten der Auftraggeberin gezogen werden. Die Option hat eine Gültigkeit bis zum 30.06.2025. Es gelten die Konditionen, insbesondere die Preise, gemäß Leistungsbeschreibung dieser Ausschreibung je Fahrzeugtyp. Mit der Zuschlagserteilung wurde die Option unmittelbar gezogen.