2. Verfahren
Verfahren
Titel: INTÉGRATION APPLICATIVE ET PRESTATIONS ASSOCIÉES AU SEIN DU CONSEIL DÉPARTEMENTAL DES BOUCHES-DU-RHÔNE
Beschreibung: Le présent marché porte sur l'intégration des applications dont s'est doté le Département des Bouches-du-Rhône au sein du système d'information (SI) et les prestations associées. Les activités d'intégration permettent de normaliser le format des applications pour ensuite les mettre à disposition sur les postes de tout le parc informatique du Département, le tout de manière autonome et homogène pour l'ensemble des agents et de déployer les parties serveurs en respectant les contraintes d'exploitation et de performance.
Interne Kennung: 2024-0191
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72263000 Software-Implementierung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72227000 Beratung im Bereich Software-Integration, 72265000 Software-Konfiguration
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: La présente consultation concerne : INTÉGRATION APPLICATIVE ET PRESTATIONS ASSOCIÉES AU SEIN DU CONSEIL DÉPARTEMENTAL DES BOUCHES-DU-RHÔNE
Interne Kennung: 1