2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition de tours semi-numériques et prestations connexes au profit du groupe des ateliers techniques 14.623 (GAT14.623) situé sur la base aérienne 204 de Mérignac (Gironde).
Beschreibung: Acquisition de tours semi-numériques et prestations connexes au profit du groupe des ateliers techniques 14.623 (GAT14.623) situé sur la base aérienne 204 de Mérignac (Gironde).
Interne Kennung: 24-23-476
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42621000 Drehmaschinen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: • Une tranche ferme se composant des postes détaillés ci-après : Poste 1 : La fourniture d'un tour semi-numérique, livraison, mise en service, documentation technique et d'entretien et codification OTAN incluses, Poste 2 : Une formation à l'utilisation et à la maintenance de NIVEAU 1 de la machine pour 3 opérateurs, Poste 3 : Un contrat de maintenance préventive annuel (avec hotline) et curatif le cas échéant (selon préconisations du fabricant) pour une durée de 2 ans, • Une tranche optionnelle se composant des postes détaillés ci-après : Poste 1 : La fourniture de 3 tours semi-numériques, livraison, mise en service, documentation technique et d'entretien et codification OTAN incluses, Poste 2 : Une formation à l'utilisation et à la maintenance de NIVEAU 1 des machines pour 3 opérateurs, Poste 3 : Un contrat de maintenance préventive annuel (avec hotline) et curatif le cas échéant (selon préconisations du fabricant) pour une durée de 2 ans.