160873-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten – Flachdachsanierung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFlachdachsanierung
BeschreibungDie ausgeschriebenen Flachdacharbeiten werden in drei Bauabschnitte und insgesamt 8 Dachflächen aufgeteilt.Rückbau der bestehenden Flachdachaufbauten insgesamt:Rückbau Kiesschüttung, ca. 3500 m2Rückbau Attikaabdeckungen, ca. 600 mRückbau Wandanschlüsse, 300 m Rückbau Gefälleestrich, i.M. 5 cm, 3500 m2Rückbau des Schichtaufbaus Flachdach, ca. 3500 m2Rückbau sämtlicher Einbauteile, z.B. Lichtkuppeln, Dachabläufe etc.Entsorgung Holz, ca. 5 toEntsorgung Bauschuttgemische, ca. 370 toEntsorgung Dachpappe, ca. 65 toNeuaufbau Flachdachabdichtung:Voranstrich, ca. 3500 m2Dampfsperre, ca. 3500 m2Grunddämmung EPS 120 mm, ca. 3500 m2Gefälledämmung EPS i.M. 120 mm, gem. GefälleplanungDachabdichtung 2-lagig, ca. 3500 m2RandabschlüsseWandabschlüsseDachrandabschlussprofil, ca. 550 mDachbegrünung, ca. 1000 m2Sicherheitsgeländer, ca. 550 mSämtliche Einbauten, Lichtkuppeln, Flachdachabläufe, Entlüfter
Interne KennungA2001.2-01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensVorinformation oder eine regelmäßige nicht verbindliche Bekanntmachung zum Zweck der Verkürzung der Frist für den Eingang der Angebote
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
5. Los
LosLOT-0001