160917-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Beratung im Bereich Projektleitung – Steuerungsleistungen zur Projektbegleitung und Realisierung für das Projekt "Smart, 3D und historisch"
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSteuerungsleistungen zur Projektbegleitung und Realisierung für das Projekt "Smart, 3D und historisch"
BeschreibungSteuerungsleistungen zur Projektbegleitung und Realisierung im Rahmen der Regionale 2022 der Regionalgruppe OWL der Arbeitsgemeinschaft Historische Stadt- und Ortskerne NRW Folgende leistungsbausteine werden ausgeschrieben: 1 Begleitung des Projektes und Abstimmung mit der Stadt Detmold als Projektleitung sowie der Stadt Brakel oder ihrer Nachfolgerin / ihres Nachfolgers als Vorsitz der Regionalgruppe AG Historische Stadt- und Ortskerne NRW, den beteiligten Pilotkommunen, den Vertreter*innen der Kreise in OWL und den Vertreter*innen von Hochschulen 2 Unterstützung der Realisierung und der dauerhaften Einrichtung des Projektes im Ganzen und der Pilotprojekte im Einzelnen 3 Interkommunale Kooperation und regionale Zusammenarbeit 4 Koordination und Durchführung der Öffentlichkeitsarbeit und Beteiligungsformate Weitere Details entnehmen Sie bitte den Vergabeunterlagen.
Interne Kennung2025-0015
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72224000 Beratung im Bereich Projektleitung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79411000 Allgemeine Managementberatung, 79416200 Beratung im Bereich Öffentlichkeitsarbeit
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung1 Begleitung und Abstimmung mit den Beteiligten im gesamten Verfahren 2 Unterstützung der Realisierung und der dauerhaften Einrichtung des Projektes im Ganzen und der Pilotprojekte im Einzelnen 3 Interkommunale Kooperation und regionale Zusammenarbeit 4 Unterstützung und Koordination der Öffentlichkeitsarbeit und Beteiligung