160927-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Ingenieurleistungen (Technische Ausrüstung) gemäß HOAI Fachplanung §§ 53 ff. - KGS Luisenstraße, Luisenstraße 42, 52070 Aachen Neubau einer Mensa und Umbau im Bestand - LOS 1 (HLS), LOS 2 (ELT)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ingenieurleistungen (Technische Ausrüstung) gemäß HOAI Fachplanung §§ 53 ff. - KGS Luisenstraße, Luisenstraße 42, 52070 Aachen Neubau einer Mensa und Umbau im Bestand - LOS 1 (HLS), LOS 2 (ELT)
Beschreibung: Ingenieurleistungen (Technische Ausrüstung) gemäß HOAI Fachplanung §§ 53 ff. - KGS Luisenstraße, Luisenstraße 42, 52070 Aachen Neubau Einer Mensa und Umbau im Bestand
Interne Kennung: FB60/320-2026/004-LS
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: HLS
Beschreibung: Anlagengruppen 1,2,3 & 8
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: ELT
Beschreibung: Anlagengruppen 4,5
Interne Kennung: 2