2. Verfahren
Verfahren
Titel: Linienbündel LLW-B49
Beschreibung: Vergabe von Verkehrsdienstleistungen auf dem Gebiet des Landkreises Limburg-Weilburg auf den Linien LM-15, LM-16, LM-41, LM-45, LM-46, LM-64 sowie LM-65. Die Leistungen im Busverkehr können ab Betriebsstart fahrplanmäßig mit ca. 847.208 Nwkm p.a. und gerundeten 25.422 Fahrplanstunden p.a. sowie 20 Fahrzeugen, davon 2 Gelenkbusse und 18 Solobusse, erbracht werden. Die Leistungen im Rufbus-Verkehr können fahrplanmäßig mit 2 Fahrzeugen Kleinbus (Kat. AST) mit 8 Sitzplätzen - zzgl. Fahrerplatz - und geschätzten 34.880 Besetztkilometer (Bkm) p.a.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60140000 Bedarfspersonenbeförderung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Vergabe von Verkehrsdienstleistungen auf dem Gebiet des Landkreises Limburg-Weilburg auf den Linien LM-15, LM-16, LM-41, LM-45, LM-46, LM-64 sowie LM-65. Die Leistungen im Busverkehr können ab Betriebsstart fahrplanmäßig mit ca. 847.208 Nwkm p.a. und gerundeten 25.422 Fahrplanstunden p.a. sowie 20 Fahrzeugen, davon 2 Gelenkbusse und 18 Solobusse, erbracht werden. Die Leistungen im Rufbus-Verkehr können fahrplanmäßig mit 2 Fahrzeugen Kleinbus (Kat. AST) mit 8 Sitzplätzen - zzgl. Fahrerplatz - und geschätzten 34.880 Besetztkilometer (Bkm) p.a. erbracht werden.
Interne Kennung: E67217873