160975-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Elektroanlagen – I021-18-1; FTZ Stadthagen - Gebäudeautomation
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelI021-18-1; FTZ Stadthagen - Gebäudeautomation
BeschreibungFür die Erweiterung der Feuerwehrtechnischen Zentrale (FTZ) in Stadthagen wird die Gebäudeautomation bzw. Gebäudeleittechnik ausgeschrieben.
Interne KennungLK-SHG_2024/07#235
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45230000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, für Autobahnen, Straßen, Flugplätze und Eisenbahnen; Nivellierungsarbeiten, 45231000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, 45231100 Bauarbeiten für Rohrleitungen, 45232000 Bauarbeiten und zugehörige Arbeiten für Rohrleitungen und Kabelnetze, 45300000 Bauinstallationsarbeiten, 45315000 Heizungs- und sonstige Elektroinstallationen in Gebäuden, 45317000 Sonstige Elektroinstallationsarbeiten, 45330000 Installateurarbeiten, 45350000 Maschinentechnische Installationen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungInformationen zum Umfang der Arbeiten können dem Leistungsverzeichnis entnommen werden.