160996-2025 - Ergebnis
Deutschland – Überlassung von Personal einschließlich Zeitarbeitskräfte – 2 * Mitarbeiter in Arbeitnehmerüberlassung für den Bereich "User Help Desk"
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel2 * Mitarbeiter in Arbeitnehmerüberlassung für den Bereich "User Help Desk"
BeschreibungDer Brandenburgische IT-Dienstleister beabsichtigt im Rahmen einer Arbeitnehmerüberlassung jeweils eine Vollzeitkraft (in Summe zwei) vor Ort im ZIT-BB, für die für die Besetzung von Stellen im "User Help Desk" des Brandenburgischen IT-Dienstleisters in Schichtarbeit, zu beschaffen. Die Leistung wird sofort nach Zuschlagserteilung für einen Zeitraum von 18 Monaten benötigt.
Interne Kennung174 99 - 11399
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79620000 Überlassung von Personal einschließlich Zeitarbeitskräfte
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 - 1xMitarbeiter zum Thema "Schichtdienst beim User Help Desk"
BeschreibungDie im Folgenden aufgeführten Leistungen sollen je Los insbesondere erbracht werden: IT-Servicenummer - Telefonische Entgegennahme von Störungen über die Servicenummer - Erfassung neuer Tickets mit entsprechender Störungsbeschreibung ohne deren Priorisierung - Weiterleitung von Systemanfragen, -störungen und -problemen an einen nachgelagerten Bereich - Bearbeitung von Kundennachfragen als Zwischenstand und Rückmeldung an den Nutzer bzw. Kunden - Auftragsverfolgung unter Nutzung des Ticketsystems Die Leistung wird im Schichtdienst (24-Stunden-Betrieb / 365 Tage/Jahr) erbracht. Dieser erfolgt im Wechselbetrieb und sieht derzeit folgendes vor: - Frühschicht von 06:45 - 14:45 Uhr - Spätschicht von 13:00 - 21:00 Uhr - Nachtschicht von 21:00 - 07:00 Uhr - Am Wochenende gibt es eine Tagschicht und eine Nachtschicht (12-Stunden) Die Zeiten und die Einteilung können sich ggf. ändern. Die Beachtung der Schutzvorschriften des Arbeitszeitrechts wird zugesichert.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelLos 2 - 1xMitarbeiter zum Thema "Schichtdienst beim User Help Desk"
Interne Kennung2