2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de restauration scolaire
Beschreibung: Le marché concerne la production et la livraison de 115’596 repas en liaison froide (104'348 pour les élèves et 11'248 pour les adultes) répartis sur 4 sites. Il est prévu un contrat-cadre de 3 ans avec reconduction possible de deux fois une année au maximum.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55523100 Auslieferung von Schulmahlzeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: L’adjudicateur pourra librement décider de négocier et d’attribuer des marchés complémentaires à l’entreprise adjudicataire en relation avec le présent marché, ceci sans devoir repasser par des appels d’offres publics, en vertu de l’article 15, alinéa 3 du règlement cantonal sur les marchés publics. Il est notamment possible que la commune sollicite le restaurateur pour des services de traiteur en dehors du présent marché à l’occasion de divers événements sportifs ou culturels qu’elle organise. Ceci restera occasionnel et sera négocié de cas en cas.