Der Auftrag wird von einer zentralen Beschaffungsstelle vergeben
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
REZ Nord BO DSt. REZ Nord
Referenznummer der Bekanntmachung: 201-21-BO_SH-10004
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 80000000 Allgemeine und berufliche Bildung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
§ 48 SGB III — Berufsorientierungsmaßnahmen Konzeption und Durchführung von Berufsorientierungsmaßnahmen nach § 48 SGB III — Der Stärken-Parcours — in gemeinsamer Finanzierung mit dem Land Schleswig-Holstein für ca. 14 100 Teilnehmer im Bezirk des REZ Nord.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
REZ Nord BO DSt. REZ Nord.