161053-2023 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Oberbaumaterial für Eisenbahnen
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von Rippenplatten für Holzschwellen an die DB Netz AG, Schwandorf inkl. Transport
Referenznummer der Bekanntmachung: 22FEI63695
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34946200 Oberbaumaterial für Eisenbahnen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Rippenplatte Rpb/h 48 für Holzschwellen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Werkstoff: EN-GJS-600-3, Verwendungshinweis: für Führungen auf Holzschwellen mit Schienen S54, nach Zeichnung: Iog 54.20.0503 Ausgabe 05
Rippenplatte Rpb/h 29 für Holzschwellen
Los-Nr.: 2
nach Zeichnung: Iog 60.20.0503 Ausgabe 03, Verwendungshinweis: für Führungen auf Holzschwellen