161062-2026 - Ergebnis
Deutschland – Rohbauarbeiten – 17564 0312+4773 FR, JVA, Sicherungsverwahrung, Aufstockung und Erweiterung 3084 Rohbauarbeiten (Abbruch und Rohbauarbeiten)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel17564 0312+4773 FR, JVA, Sicherungsverwahrung, Aufstockung und Erweiterung 3084 Rohbauarbeiten (Abbruch und Rohbauarbeiten)
Beschreibung3084 Rohbauarbeiten (Abbruch und Rohbauarbeiten)
Interne Kennung25-33630
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Titel3084 Rohbauarbeiten (Abbruch und Rohbauarbeiten)
BeschreibungAusschreibung über Abbrucharbeiten innen in 3 Etagen (Bodenbeläge 560 m2, Unterdecken 600 m2, Fliesen 245 m2), statische Maßnahmen im Bestandbau (Ersetzen von Mauerwerk in Stahlbeton auf 3 Etagen 90 m2) Abbruch eines Teilbereichs des Gebäudes aus Stahlbeton (Volumen: 440 m3), Einbau von 7 Stahlträgern und 2 Stahlstützen, Erdaushub 920 m3 in 2 Abschnitten, Erweiterung (Stahlbetonwände 165 m2, Stahlbetonstützen 5 St., Stahlbetondecken, auch Halbfertigteile 365 m2, Aufstockung des Gesamtgebäudes um 2 Etagen (Stahlbetonwände 436 m2, Mauerwerk in unterschiedlichen Dicken 1.036 m2 Halbfertigteildecken Stahlbeton 800 m2) Zur Ausführung der Leistungen sind die Anforderungen der Gemeinsamen Verwaltungsvorschrift Fremdpersonenüberprüfung vom 25.07.2017 (GABl. 2017, Seite 453) zu erfüllen.
Interne KennungLOT-0000