2. Verfahren
Verfahren
Titel: TRANSFORMATION ET RENOVATION DE L’ECOLE A SOLEUVRE - Travaux d’installations HVAC-sanitaires
Beschreibung: Travaux des installations HVAC: - Installations aérauliques de ventilation hygiénique décentralisée et accessoires constitués de : 1. 06 VMC double flux décentralisés d’un débit de 550 m³/h pour les salles de classes; 2. 06 ventilations double flux décentralisés d’un débit de 60 m³/h pour les locaux dit humides ; - Adaptation du collecteur de distribution de chauffage de 04 départs; - Installation hydraulique de chauffage secondaire : +/- 60 Radiateurs. Durée des travaux: 40 Jours Début des travaux : Mai 2026 Travaux d'installations sanitaires: - Installation du système de distribution EF et ECS +/- 1500 mètres; - Installations des équipements sanitaires inclus robinetteries : 1. 15 WC Enfants 2. 05 WC Adultes 3. 01 WC PMR 4. +/- -15 Lavabos. Durée des travaux: 25 Jours Début des travaux : Mai 2026
Interne Kennung: 2600550
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232460 Sanitäre Anlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 0