Sanierung des Polrads der Synchronmaschine C im Pumpspeicherwerk Markersbach
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022004054
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 50532300 Reparatur und Wartung von Generatoren
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Sanierung des Polrades des 220-MVA-Wasserkraft-Motorgenerators C im Pumpspeicherkraftwerk Markersbach unter Weiterverwendung der vorhandenen Pole
Hinweis: Die Neufertigung von drei Polen für den selben Standort wird aktuell geprüft und ggf. mit einer separaten Ausschreibung vergeben (Deutsche eVergabe Projektnummer: 2022004063).
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 31100000 Elektrische Motoren, Generatoren und Transformatoren, 31120000 Generatoren, 31160000 Teile von elektrischen Motoren, Generatoren und Transformatoren, 31161000 Teile für elektrische Motoren und Generatoren
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
siehe Leistungbeschreibung; der Leistungsumfang beinhaltet insbesondere: Abbau aller Pole und Aufarbeitung/Neufertigung der Zubehörteile, Aufarbeitung aller Pole im Reparaturwerk, Montage der sanierten Pole, Komplettierung Polrad