161129-2022 - ErgebnisDeutschland-Mainz: Systemdienstleistungen und Unterstützungsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung(Kauf) bzw: Verlängerung von Wartungs-/ Supportleistungen für die vorhandenen ProxyServer (BlueCoat/Symantec) einschließlich der dazu gehörenden Software
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022/005/Z25-2
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72250000 Systemdienstleistungen und Unterstützungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Wartung für die bestehende Proxy-Server-Infrastruktur läuft aus und soll verlängert werden.
Dies betrifft zum Teil Hardware-Wartung, aber auch die Softwarewartung bzw. die Verlängerung von befristeten Lizenzen. Die exakten Einzelpostionen sind der Angebotsanforderung und dem Angebotsforderung (Anlage 04) zu entnehmen.,