See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Bremsscheiben FV-Dosto
Beschreibung: Anlässlich der ordentlichen Revisionen an den Drehgestellen des Fahrzeuges RABe 502 (FV-Dosto) müssen Verschleissteile wie Rad- und Wellenbremsscheiben regelmässig getauscht werden. Der Fernverkehr-Doppelstockzug verbindet die Regionen der Schweiz. Mit 62 Zügen bilden die FV-Dostos die grösste Zugflotte des SBB Fernverkehrs. Um den Bedarf der Revisionen für die Periode 2026-2029 abdecken zu können, werden freigegebene Rad- und Wellenbremsscheiben beschafft.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34600000 Eisenbahn- und Straßenbahnlokomotiven und rollendes Material sowie zugehörige Teile
5. Los
Los: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Die SBB AG ist berechtigt (aber nicht verpflichtet), folgende Leistungen durch entsprechende schriftliche Erklärung gegenüber der Firma nachzubestellen: Optionen gemäss Vertragsentwurf Ziffer 1.1. Die Optionen können gestaffelt eingelöst werden. Die Bestimmungen des vorliegenden Vertrages, einschliesslich der vereinbarten Kostengrundlagen, aller weiteren Ergänzungen und Änderungen gelten auch für die nachbestellten Leistungen; der Umfang der Leistungen, die Termine und die anderen Vertragspunkte werden im Falle der Optionseinlösung durch die SBB AG in einem Nachtrag zum vorliegenden Vertrag schriftlich festgehalten.