161138-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Fahrzeuge für Abfall – Lieferung von zwei Abfallsammelfahrzeugen mit Dieselantrieb
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von zwei Abfallsammelfahrzeugen mit Dieselantrieb
BeschreibungDie Abfall- und Wertstofflogistik Neuss GmbH beabsichtigt die Beschaffung von insgesamt zwei Abfallsammelfahrzeugen: Los 1: Niederflur-LKW mit Pressmüllsammelaufbau und Heckanschüttung zur Erfassung von Haus- und Bioabfällen Los 2: Standard-LKW-Fahrgestell mit Sperrmüllsammelaufbau für die Erfassung sperriger Abfälle. Alle z.Z. der Auslieferung gültigen europäischen und nationalen (deutschen) Sicherheits- und Gesundheitsanforderungen, Gesetze, Vorschriften, Normen oder Richtlinien, wie z.B. EG-Maschinenrichtlinie, Lärm-Richtlinie oder DIN EN 1501-1, sind einzuhalten. Die verwendeten Motoren müssen für den Betrieb mit Diesel H (HVO) nach EN 15940 freigegeben sein. Prototypen, Nachrüstlösungen und nicht serienreife Produkte sind von der Vergabe ausgeschlossen.
Interne KennungAWL_Neuss_26/01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144510 Fahrzeuge für Abfall
5. Los
LosLOT-0001
TitelLow-Entry-Fahrgestelle mit Dieselantrieb inkl. Abfallsammelaufbau und Heckanbauschüttung
BeschreibungEinzelheiten siehe Vergabeunterlagen.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelStandard-LKW-Fahrgestell mit Dieselantrieb und Sperrmüllsammelaufbau
Interne Kennung2