161142-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Fensterreinigung – Glas- und Rahmenreinigung in Schulen der Stadt Chemnitz
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGlas- und Rahmenreinigung in Schulen der Stadt Chemnitz
BeschreibungGlas- und Rahmenreinigung in Schulen der Stadt Chemnitz (7 Lose)
Interne Kennung17/26/0051
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelSchulzentrum Sport, Bernsdorf
BeschreibungGlas- und Rahmenreinigung Gesamtfläche: 4 Gebäude 13.174,94 m² Reinigung 1 mal Jährlich (Vertragszeitraum 4 Jahre) Für die Glas- und Rahmenreinigung im Objekt ist ein Steigereinsatz erforderlich und dementsprechend bei der Kalkulation zu berücksichtigen.
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelEinsiedel, Harthau, Altchemnitz, Reichenhain
BeschreibungGlas- und Rahmenreinigung Gesamtfläche: 7 Gebäude 17.281,90m² Reinigung 1 mal Jährlich (Vertragszeitraum 4 Jahre) Für die Glas- und Rahmenreinigung im Objekt ist ein Steigereinsatz erforderlich und dementsprechend bei der Kalkulation zu berücksichtigen.
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelYorkgebiet, Zentrum, Sonnenberg
BeschreibungGlas- und Rahmenreinigung Gesamtfläche: 6 Gebäude 16.857,92 m² Reinigung 1 mal Jährlich (Vertragszeitraum 4 Jahre) Für die Glas- und Rahmenreinigung im Objekt ist ein Steigereinsatz erforderlich und dementsprechend bei der Kalkulation zu berücksichtigen.
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelReichenbrand, Schönau und Ortsteile
BeschreibungGlas- und Rahmenreinigung Gesamtfläche: 10 Gebäude 14.919,08 m² Reinigung 1 mal Jährlich (Vertragszeitraum 4 Jahre) Für die Glas- und Rahmenreinigung im Objekt ist ein Steigereinsatz erforderlich und dementsprechend bei der Kalkulation zu berücksichtigen.
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelBernsdorf, Zentrum
BeschreibungGlas- und Rahmenreinigung Gesamtfläche: 7 Gebäude 17.580,92 m² Reinigung 1 mal Jährlich (Vertragszeitraum 4 Jahre) Für die Glas- und Rahmenreinigung im Objekt ist ein Steigereinsatz erforderlich und dementsprechend bei der Kalkulation zu berücksichtigen.
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
TitelAdelsberg, Gablenz, Euba, Lutherviertel
BeschreibungGlas- und Rahmenreinigung Gesamtfläche: 8 Gebäude 11.147,26 m² Reinigung 1 mal Jährlich (Vertragszeitraum 4 Jahre) Für die Glas- und Rahmenreinigung im Objekt ist ein Steigereinsatz erforderlich und dementsprechend bei der Kalkulation zu berücksichtigen.
Interne KennungLOT-0006
LosLOT-0007
TitelEbersdorf, Glösa, Schlosschemnitz, Wittgensdorf
BeschreibungGlas- und Rahmenreinigung Gesamtfläche: 10 Gebäude 12.201,28 m² Reinigung 1 mal Jährlich (Vertragszeitraum 4 Jahre) Für die Glas- und Rahmenreinigung im Objekt ist ein Steigereinsatz erforderlich und dementsprechend bei der Kalkulation zu berücksichtigen.
Interne KennungLOT-0007