161150-2022 - ErgebnisDeutschland-Malchin: Aufforstung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Frühjahrsaufforstung 2022 im Forstamt Karbow
Referenznummer der Bekanntmachung: LAFO-2021-0099
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
77231600 Aufforstung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Forstamt Karbow beabsichtigt die Vergabe von Leistungen für die Frühjahrsaufforstung 2022 auf einer Gesamtaufforstungsfläche von ca. 34,98 ha an Unternehmer.
Die Leistung umfasst die, Flächenvorbereitung sowie die Beschaffung, Lieferung und Pflanzung von Pflanzen verschiedener Baumarten und die Ausführung von Zaunbau sowie Einzelschutz.
Weiterhin ist auch die Pflanzung von durch den Auftraggeber gestellten Pflanzen Leistungsbestandteil.
Für die eingebrachten Pflanzen wird eine Anwuchsgarantie von mindestens 85 % gefordert, ggf. ist eine Nachbesserung Leistungsbestandteil.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Revier Karbow auf einer Gesamtfläche von ca. 9,21 ha
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
77231600 Aufforstung, 03450000 Erzeugnisse von Forstbaumschulen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Frühjahrsaufforstung im Revier Karbow auf einer Gesamtfläche von ca. 9,21 ha. Näheres regelt die Leistungsbeschreibung (Datei 10.0. der Vergabeunterlagen, https://www.vergabemarktplatz-mv.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-17be2b9c37a-7a5e35bb0addbdc4).
Revier Kreien auf einer Gesamtfläche von ca. 4,05 ha
Los-Nr.: 2
Frühjahrsaufforstung im Revier Kreien auf einer Gesamtfläche von ca. 4,05 ha. Näheres regelt die Leistungsbeschreibung (Datei 11.0. der Vergabeunterlagen, https://www.vergabemarktplatz-mv.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-17be2b9c37a-7a5e35bb0addbdc4).
Reviere Marnitz und Spornitz (Förderung) auf einer Gesamtfläche von ca. 6,57 ha
Los-Nr.: 3
Frühjahrsaufforstung in den Revieren Marnitz und Spornitz auf einer Gesamtfläche von ca. 6,57 ha. Näheres regelt die Leistungsbeschreibung (Datei 12.0. der Vergabeunterlagen, https://www.vergabemarktplatz-mv.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-17be2b9c37a-7a5e35bb0addbdc4).
Reviere Marnitz und Spornitz auf einer Gesamtfläche von ca. 3,70 ha
Los-Nr.: 4
Frühjahrsaufforstung in den Revieren Marnitz und Spornitz auf einer Gesamtfläche von ca. 3,70 ha. Näheres regelt die Leistungsbeschreibung (Datei 13.0. der Vergabeunterlagen, https://www.vergabemarktplatz-mv.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-17be2b9c37a-7a5e35bb0addbdc4).
Reviere Poitendorf und Herzfeld (Förderung) auf einer Gesamtfläche von ca. 8,18 ha
Los-Nr.: 5
Frühjahrsaufforstung in den Revieren Poitendorf und Herzfeld (Förderung) auf einer Gesamtfläche von ca. 8,18 ha. Näheres regelt die Leistungsbeschreibung (Datei 14.0. der Vergabeunterlagen, https://www.vergabemarktplatz-mv.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-17be2b9c37a-7a5e35bb0addbdc4).
Revier Poitendorf auf einer Gesamtfläche von ca. 3,71 ha
Los-Nr.: 6
Frühjahrsaufforstung im Revier Poitendorf auf einer Gesamtfläche von ca. 3,71 ha. Näheres regelt die Leistungsbeschreibung (Datei 15.0. der Vergabeunterlagen, https://www.vergabemarktplatz-mv.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-17be2b9c37a-7a5e35bb0addbdc4).