2. Verfahren
Verfahren
Titel: SYSTEME DE QUALIFICATION DES FOURNISSEURS : RENOUVELLEMENT DU MATERIEL TEX (RTU + CAPTEURS)
Beschreibung: Le présent système de qualification vise à présélectionner tout au long de sa durée de validité les opérateurs économiques aptes à fournir les Matériels de télé-exploitation dit « Matériel TEX », constitués principalement de RTU et/ou de Capteurs, installés dans divers ouvrages de GRDF, notamment en Poste de Détente Réseau (PDR) ou en Poste de Livraison (PDL), tels que décrits dans le document "Qualif NEW TEX_Contexte et description du matériel". La Télé-Exploitation du réseau constitue une aide à l'exploitation-maintenance par une information rapide et qualifiée (les téléalarmes et les télémesures) destinée à anticiper voire éviter l'interruption de la fourniture à nos clients et à prévenir d'incident (surpression, etc...).
Verfahrensart: Sonstiges zweistufiges Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32441000 Telemetriegeräte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35125100 Sensoren, 31710000 Elektronische Ausstattung
5. Los
Los: LOT-0001
161184-2025 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Type of procedure: Other multiple stage procedure
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 32441000 Telemetry equipment
Additional classification (cpv): 35125100 Sensors, 31710000 Electronic equipment
5. Lot
Lot: LOT-0001