161188-2022 - ErgebnisDeutschland-Kiel: Umzugsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Umzugsdienstleistungen für die Investitionsbank Schleswig-Holstein
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
98392000 Umzugsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Investitionsbank Schleswig-Holstein (IB.SH) - das zentrale Förderinstitut des Landes mit derzeit rund 700 aktiven Mitarbeitern und Mitarbeiterinnen errichtet einen Neubau mit einer Fläche von ca. 21.000 m² BGF verteilt auf zwei Gebäudeteile (Haus 5 und Haus 6) mit je fünf Geschossen am Standort Zur Helling 5 - 6 in 24143 Kiel.
Die IB.SH vergibt im Rahmen dieser Ausschreibung Speditionsleistungen für den Ein- bzw. Umzug in den IB.SH Neubau.
Der Ausschreibungsgegenstand wird in die folgenden Lose aufgeteilt:
Los 1: Umzug der Arbeitsplätze- EDV (IT De- & Reverkabelung)
Los 2: Archivumzug
Los 3: Verwertung/Entsorgung
Der Auftrag wird entsprechend der Leistungsbeschreibung losweise vergeben. Der Bieter kann sich auf ein oder mehrere Lose bewerben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Umzug der Arbeitsplätze- EDV (IT De- & Reverkabelung)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los 1 beinhaltet den Umzug von Akten, persönlichen Utensilien, Arbeitsplatzmaterialien, losem Arbeitsplatzmobiliar, Bildern sowie den Umzug von technischen Geräten am Arbeitsplatz und die Entsorgung von Monitorfüßen.
Eine detaillierte Übersicht der zu erbringenden Leistung sowie der betroffenen Gegenstände/Materialien inkl. Mengenangaben sind der Anlage 2 Schnittstellenmatrix und der Anlage 3 Mengenmatrix Los 1 zu entnehmen.
Archivumzug
Los-Nr.: 2
Los 2 beinhaltet den Umzug des internen Aktenarchivs der IB.SH gem. den entsprechenden Vorgaben und Mengenangaben aus der Schnittstellenmatrix (Anlage 2).
Das Aktenarchiv befindet sich im Untergeschoss des IST Standortes Fleethörn 29-31, 24103 Kiel und ist von dort in den Neubau, Haus 6 Untergeschoss und EG fachgerecht zu transportieren.
Verwertung/Entsorgung
Los-Nr.: 3
Los 3 beinhaltet die Möbelverwertung bzw. die Entsorgung des Möbelinventars aus den neun IST Standorten der IB.SH gem. den Angaben aus der Schnittstellenmatrix (Anlage 2), der Mengenmatrix Los 3 (Anlage 4) und der Mengenübersicht (Anlage 5).