16119-2025 - Ergebnis
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Beschaffung und Implementierung einer KI-Lösung für die Entscheidungsunterstützung am HE-Präparat an der Universitätsmedizin Göttingen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung und Implementierung einer KI-Lösung für die Entscheidungsunterstützung am HE-Präparat an der Universitätsmedizin Göttingen
BeschreibungDas Institut für Pathologie der der Universität Göttingen beabsichtigt die Beschaffung einer KI-basierten Software zur Entscheidungsunterstützung in der Routinediagnostik für den Bereich Immunhistochemie.
Interne KennungL24_033
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0