161191-2022 - ErgebnisDeutschland-Augsburg: IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
IT-Lösung Pädagogisches Netz für Schulen der Stadt Augsburg
Referenznummer der Bekanntmachung: 400 21 PITSys
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Stadt Augsburg schreibt eine Rahmenvereinbarung über eine IT-Lösung Pädagogisches Netz für Schulen in der Schulaufwandsträgerschaft der Stadt Augsburg mit einer Laufzeit von vier Jahre als Cloud-Lösung aus. Für das Jahr 2022 ist zunächst die Einbindung von fünf Augsburger Gymnasien in das pädagogische Netz als Cloud-Lösung vorgesehen. Während der Laufzeit der Rahmenvereinbarung ist die Einbindung von weiteren 25 Schulen (zwei weiteren Gymnasien, acht Mittelschulen/Förderzentren, zwei Berufsschulen und 13 Grundschulen) angedacht. Der Auftragnehmer erhält aufgrund der ausgeschriebenen Rahmenvereinbarung keinen Anspruch auf eine Einzelbeauftragung für eine bestimmte Anzahl von Schulen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung