161218-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Überprüfung von Abwasserkanälen und Beratung in Sachen Abwasserbehandlung – 152 Untersuchung Straßenabläufe BBZ West und BBZ Nord / Ost
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel152 Untersuchung Straßenabläufe BBZ West und BBZ Nord / Ost
BeschreibungUntersuchungsleistungen
Interne Kennung66-2025-00011
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90490000 Überprüfung von Abwasserkanälen und Beratung in Sachen Abwasserbehandlung
5. Los
LosLOT-0001
TitelBaubezirk West
BeschreibungUntersuchung Straßenabläufe / Anschlussleitungen im Zuständigkeitsbereich Baubezirk West Leistungsumfang der Grundlaufzeit (1 Jahr): Dichtheitsprüfung mit Wasser/Luft DN 150 + 200 ca. 600 m Einsatz Spülfahrzeug inkl. Bedienung ca. 60 St Einsatz eines Saugfahrzeugs inkl. Monteur ca. 5 St Entfernen von Ablagerungen ca. 40 m Entfernen von Inkrustierungen ca. 10 m Entfernen Wurzeleinwuchs ca. 15 m Reinigung Schächte ca. 10 St TV-Untersuchung ca. 30 m Haltungsdaten speichern ca. 60 St Haltungsberichte ca. 60 St Video-Prints ca. 60 St Diverse Kanalsanierungen mittels Inliner Der Gesamthöchstwert der Leistungen (brutto) beträgt maximal für vier Jahre: 614.198 EUR. Ist dieser Betrag erreicht, ist kein weiterer Leistungsabruf aus der Rahmenvereinbarung mehr zulässig.
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelBaubezirk Nord / Ost
BeschreibungUntersuchung Straßenabläufe / Anschlussleitungen im Zuständigkeitsbereich Baubezirk Nord / Ost Leistungsumfang der Grundlaufzeit (1 Jahr): Dichtheitsprüfung mit Wasser/Luft DN 150 + 200 ca. 400 m Einsatz Spülfahrzeug inkl. Bedienung ca. 30 Stk. Einsatz eines Saugfahrzeugs inkl. Monteur ca. 30 Stk. Entfernen von Ablagerungen ca. 20 m Entfernen von Inkrustierungen ca. 20 m Entfernen Wurzeleinwuchs ca. 20 m Reinigung Schächte ca. 10 Stk. TV-Untersuchung ca. 50 m Haltungsdaten speichern ca. 30 Stk. Haltungsberichte ca. 30 Stk. Video-Prints ca. 30 Stk. Diverse Kanalsanierungen mittels Inliner Der Gesamthöchstwert der Leistungen (brutto) beträgt maximal für vier Jahre: 812.666 EUR. Ist dieser Betrag erreicht, ist kein weiterer Leistungsabruf aus der Rahmenvereinbarung mehr zulässig.
Interne KennungLOT-0002